Пожар на складе в Испании унес жизни минимум трех человек

© REUTERS / ALBERT GEAПожарные работают на месте пожара на заброшенном складе в Бадалоне, Испания
Пожарные работают на месте пожара на заброшенном складе в Бадалоне, Испания - Sputnik Беларусь
Подписаться
По сообщениям СМИ, там проживали более 100 мигрантов из стран Африки, причиной ЧП могли стать костры, которые они разводили, чтобы согреться.

МИНСК, 10 дек – Sputnik. Количество жертв крупного пожара на заброшенном складе в испанском городе Бадалона достигло трех человек, не исключено, что их может быть больше.

Мигранты остались без дома после пожара в лагере Мория– видео - Sputnik Беларусь
Видео
Мигранты остались без дома после пожара в лагере "Мория" ― видео

"Мы нашли третью жертву во втором здании на третьем этаже. Сейчас мы не можем исключить, что найдем других погибших", – рассказал глава оперативного командования пожарной службы женералитета Давид Боррель.

Спасатели решили не проводить поисковые работы в первом здании, пока не будут укреплены конструкции, так как существует угроза их обрушения. Но, как заявил Боррель, поиск при помощи дронов и собак показал, что тел там нет. Конструкции второго здания частично стабильны, и пожарные продолжат работать в безопасной зоне.  

Пожар возник на заброшенном складе в Бадалоне вечером 9 декабря. По сообщениям СМИ, там проживали более 100 мигрантов из стран Африки, и причиной ЧП могли стать костры, которые они разводили, чтобы согреться.

Помимо трех погибших, сообщалось о 17 пострадавших, часть из них находится в тяжелом и критическом состоянии. По словам и. о. советника внутренних дел женералитета Мигеля Сампера, в момент возгорания десятки мигрантов покинули здание, установить, оставались ли внутри люди и сколько их, невозможно, пока огонь не будет ликвидирован, а здание – обследовано.

Огонь всю ночь тушили 26 пожарных расчетов.

Соболезнования в связи с гибелью людей и признательность спасателям выразил премьер Педро Санчес.

Читайте также: 

Лента новостей
0