Не выдержали: полиция Марселя накрыла вечеринку, где было около 500 человек

© REUTERS / BENOIT TESSIERФранцузский полицейский, архивное фото
Французский полицейский, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
С 30 октября в стране введен общенациональный карантин, а с середины декабря его заменят на комендантский час.

МИНСК, 13 дек – Sputnik. Полиция французского города Марсель накрыла подпольную вечеринку с участием около 500 человек, передает радиостанция France Bleu.

Мероприятие проходило с субботы на воскресенье в помещении, которое было арендовано под склад. Вход на вечеринку стоил 150 евро на двоих.

Канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Баварии Маркус Зёдер, министр финансов Германии Олаф Шольц и мэр Берлина Майкл Мюллер - Sputnik Беларусь
Германия ужесточает карантин: большинство магазинов будут закрыты

По информации полиции, участники вечеринки были оштрафованы за несоблюдение санэпидемиологических требований. Началось расследование, правоохранители ищут организаторов нелегального мероприятия, их привлекут к ответственности.

Президент Франции Эммануэль Макрон ввел на фоне второй волны коронавируса общенациональный карантин в стране с 30 октября. Жители Франции должны заполнять специального свидетельства, где должны указать причину выхода из дома, даже при поездках на работу. Путешествия по регионам страны также запрещены.

С 15 декабря карантин будет заменен комендантским часом – с 20:00 до шести утра. С этого дня французы смогут совершать поездки по стране, письменное свидетельство уже не будет нужно. Однако культурные учреждения еще будут закрыты – как минимум до 7 января.

Читайте также:

Лента новостей
0