Полиция Франции накрыла новогоднюю вечеринку, в ответ им подожгли машину

© AFP 2024 / JEAN-FRANCOIS MONIERУчастники рэйв-вечеринки и полицейский
Участники рэйв-вечеринки и полицейский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всего на мероприятие собралось две с половиной тысячи человек, прибывшую на место полицию забросали различными предметами.

МИНСК, 2 янв – Sputnik. Полиция Франции накрыла подпольную рейв-вечеринку в регионе Бретань на фоне комендантского часа, об этом сообщил глава министерства внутренних дел республики Жеральд Дарманен.

Вечеринка была организована в минувший четверг в заброшенных ангарах – ее участники собрались праздновать Новый год. Жандармы, прибывшие на место, пытались действовать аккуратно, чтобы не создавать панику, но в ответ их забросали различными предметами, а затем и подожгли патрульную машину.

Французский полицейский, архивное фото - Sputnik Беларусь
Не выдержали: полиция Марселя накрыла вечеринку, где было около 500 человек

Глава МВД Франции рассказал, что всего власти оштрафовали более 1200 человек. Он пообещал, что организаторы будут найдены и понесут наказание. Пять человек задержаны.

"Силы внутренней безопасности, которые ночью по моей просьбе были на месте в большом количестве, а также интенсивные проверки привели к ненасильственной остановке рейв-вечеринки в Льёроне", - сообщил министр в Twitter.

Он отметил, что полиция задержала звуковое оборудование, использовавшееся на "пати". Началось расследование, в частности, по фактам незаконной организации вечеринки на фоне действия ограничений и умышленного применения насилия в отношении правоохранителей.

Читайте также:

Лента новостей
0