Индийский мотогонщик попал в аварию на "Дакаре"

© REUTERS / HAMAD I MOHAMMEDСантош Чанчангуппе Шивашанкар во время второго этапа "Дакара"
Сантош Чанчангуппе Шивашанкар во время второго этапа Дакара - Sputnik Беларусь
Подписаться
Год назад эта же команда потеряла своего мотоциклиста, португальца Паулу Гонсалвеша, для него это был 13-й по счету "Дакар".

МИНСК, 6 янв – Sputnik. Мотогонщик из Индии Сантош Чанчангуппе Шивашанкар попал в аварию во время четвертого этапа ралли-рейда "Дакар-2021", сообщила команда Hero Motosports, за которую он выступает.

"Дакар" в этом году во второй раз проходит в Саудовской Аравии – с 3 по 15 января.

Сергей Вязович на Дакаре, архивное фото - Sputnik Беларусь
Грузовик Вязовича сломался на четвертом этапе "Дакара"

Команда сообщила о том, что ее гонщик попал в аварию в результате несчастного случая. Его доставили в больницу Эр-Рияда на вертолете. Состояние 37-летнего мотоциклиста оценивается как стабильное. Других подробностей инцидента не сообщается.

Для Шивашанкара этот "Дакар" – седьмой в карьере. Лучшее место индийца за все время выступлений в ралли-рейде – 34-е, в 2018-м году. В 2016, 2017 и 2020-м гонка заканчивалась для Шивашанкара сходом.

В прошлом году, на седьмом этапе "Дакара" погиб гонщик этой команды – португалец Паулу Гонсалвеш. 40-летний мотоциклист после падения со своего байка был доставлен в больницу, где медики констатировали смерть. Для Гонсалвеша это был 13-й "Дакар".

Читайте также:

Лента новостей
0