Мэр Лондона объявил ЧС из-за переполненных больниц

© AFP 2024 / NIKLAS HALLE'NКоронавирус в Великобритании
Коронавирус в Великобритании - Sputnik Беларусь
Подписаться
Столичные здравницы не справляются с потоком зараженных COVID-19, еще в декабре медики говорили о том, что в палатах остается катастрофически мало свободных мест.

МИНСК, 8 янв – Sputnik. Мэр Лондона Садик Хан объявил о введении в британской столице режима чрезвычайной ситуации, об этом он сообщил в своем Twitter.

Граждане Японии в масках - Sputnik Беларусь
Япония обновила "антирекорд" по суточному приросту зараженных COVID

В своем заявлении Хан отметил, что объявление ЧС вызвано критическим уровнем угрозы здоровью населения. На данный момент в Лондоне число инфицированных коронавирусом превышает тысячу на 100 тысяч человек. В связи с этим мэр призвал граждан оставаться дома.

"Каждый 30-й житель Лондона сейчас болеет COVID-19. Если мы немедленно не предпримем меры, наша служба здравоохранения может "перегреться" и умрут еще больше людей", – написал мэр.

Введение особого режима, по мнению Хана, позволит городу привлечь дополнительные ресурсы, необходимые для борьбы с COVID-19. Лондонские больницы не справляются с потоком больных, еще в конце декабря врачи сообщали о катастрофически малом количестве свободных мест.

Лента новостей
0