Недалеко от Гродно мужчина попал под поезд и погиб

© Photo : УВД Гродненского облисполкомаНедалеко от Гродно мужчина попал под поезд и погиб
Недалеко от Гродно мужчина попал под поезд и погиб  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Потерпевшего на этом же поезде отвезли на ближайшую пассажирскую станцию, но спасти его не удалось.

ГРОДНО, 11 янв – Sputnik. Мужчина подошел на небезопасное расстояние к железнодорожным путям и попал под поезд, следовавший из Гродно в Минск, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

ДТП под Брянском, в котором пострадали белорусы - Sputnik Беларусь
Двое белорусов, попавших в ДТП под Брянском, в тяжелом состоянии

Несчастный случай произошел в пригороде Гродно вечером 6 января. Пассажирский поезд "Гродно-Минск" двигался со скоростью примерно 50 километров в час. Машинист увидел возле железнодорожных путей силуэт человека, бригада локомотива подала звуковой сигнал. Мужчина сначала отошел, но затем снова приблизился на небезопасное расстояние, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

Машинист резко затормозил, но избежать наезда на человека не удалось. Пострадавшим оказался 38-летний мужчина, который, возможно был пьян. Мужчину этим же поездом отвезли на ближайшую станцию в Скидель Гродненского района. Врачи констатировали его смерть.

Транспортная милиция региона напоминает белорусам о необходимости соблюдать правила поведения на железной дороге. Запрещено ходить по железнодорожным путям на станциях и перегонах, переходить их в неустановленных местах и тем более прогуливаться по ним или перебегать пути перед приближающимся поездом.

Читайте также:

Лента новостей
0