Умер бывший замгенпрокурора Виктор Конон, ему было 64 года

© Sputnik / Сергей Ким / Перейти в фотобанкГвоздики и свеча, архивное фото
Гвоздики и свеча, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Виктор Конон возглавлял следственную группу, расследовавшую уголовное дело "морозовской банды", которая орудовала в Гомельской области в лихие 1990-е.

МИНСК, 11 янв - Sputnik. В Минске умер бывший заместитель генерального прокурора Виктор Конон, сообщили Sputnik в Генеральной прокуратуре Беларуси.

В должности замгенпрокурора он проработал около 5 лет: был назначен на должность замгенпрокурора в 2008 году, летом 2012 он ушел в отставку, в главном надзорном ведомстве курировал антикоррупционное направление.

"Виктор Александрович Конон скоропостижно ушел из жизни, ему было 64 года", – сказали Sputnik в понедельник в Генпрокуратуре.

Свою трудовую деятельность он начинал в Транспортной прокуратуре, в свое время занимал должность заместителя Белорусского транспортного прокурора. Виктор Конон также известен тем, что возглавлял следственную группу, которая довела до суда уголовное дело "банды Морозова".

Виктору Конону было присвоено звание "Почетный работник органов прокуратуры Республики Беларусь". 

"Скоропостижная смерть Виктора Александровича стала тяжелой утратой для родных, близких и коллег, которые знали его как высококвалифицированного юриста, принципиального прокурорского работника, посвятившего жизнь укреплению законности, защите прав и интересов граждан, глубоко порядочного и неравнодушного человека", – заявили в Генеральной прокуратуре.

Там сообщили, что прощание состоится 12 января 2021 года с 12:00 до 13:00 в помещении ритуального зала по улице Кижеватова, 58-Е, похоронен Виктор Конон будет на Восточном кладбище в Минске.

Лента новостей
0