Снегопад привел к сбою в движении поездов

© Sputnik / Игорь Михалев / Перейти в фотобанкНа железнодорожной станции
На железнодорожной станции - Sputnik Беларусь
Подписаться
Обильные осадки из-за циклона обрушились на Беларусь, расписание движения железнодорожного транспорта было нарушено.

МИНСК, 27 янв – Sputnik. Сбои в графике движения поездов произошли из-за непогоды в Беларуси, об этом сообщила пресс-служба МЧС Беларуси.

ЛЭП в снегу - Sputnik Беларусь
Циклон "Ларс" оставил без электричества более 80 тысяч человек в Польше

По данным спасателей, нарушения в движении транспорта 26 января коснулись пассажиров 13 поездов. Задержка в графике составила около 50 минут.

Беларусь на текущей неделе оказалась в зоне прохождения южного циклона "Ларс". На западе республики непогода сопровождалась туманами и гололедицей. Из-за циклона без электричества остались более двух тысяч населенных пунктов, наблюдались перебои в работе 370 трансформаторных подстанций. В настоящее время электроснабжение еще не восстановлено в 402 населенных пунктах.

Разгула стихии не выдерживали деревья. По оперативным данным МЧС, всего зафиксировано 80 случаев падения. Наиболее пострадала Гродненская область. Повреждены 11 автомобилей в Брестской и Минской, Гомельской и Могилевской областях.

Работы по ликвидации последствий циклона "Ларс" продолжаются. Жертв и пострадавших в результате непогоды нет.

Из-за стихии в ближайшие сутки в Беларуси объявлен желтый уровень опасности. Метель, сильный ветер и осадки сохранятся до 28 января.

Читайте также:

 

Лента новостей
0