Респираторы на сумму 40 тысяч евро украли в Германии

© Pixabay / leo2014Респиратор, архивное фото
Респиратор, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Воры проникли на склад, где хранились маски типа FFP2, и похитили десять контейнеров со средствами индивидуальной защиты.

МИНСК, 27 янв – Sputnik. Десять контейнеров с масками украли со склада в немецком Гютерсло, сообщила местная полиция.

Информационный указатель в Германии - Sputnik Беларусь
Бразильский штамм COVID-19 выявили в Германии

Во вторник, 26 января, воры проникли на склад, где хранились респираторы - средства индивидуальной защиты типа FFP2. Злоумышленники вынесли десять контейнеров с масками. Причиненный ущерб оценивается в 40 тысяч евро.

На прошлой неделе немецкие власти ужесточили антикоронавирусные меры. Среди нововведений - обязательное ношение масок в магазинах и общественном транспорте. При этом жителей страны призвали использовать именно респираторы - типа FFP2, K95, N95, так как самодельные маски недостаточно эффективны.

До недавнего времени в Германии не очень строго следили за масочным режимом, некоторые жители страны ограничивались тем, что закрывали рот и нос шарфами и платками.

Ситуация с коронавирусом в Германии

Ситуация в связи с принятием мер против коронавируса в Германии - Sputnik Беларусь
Локдаун, маски, удаленка: Германия ужесточила антиковидные меры
В стране неоднократно продлевали локдаун в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. По последним данным, жесткие ограничительные меры будут действовать минимум до середины февраля.

В Германии власти призывают работодателей по возможности переводить своих сотрудников на удаленную работу, студенты и школьники также учатся дистанционно.

По данным университета Джонса Хопкинса, в стране более 2,1 миллионов человек заражено COVID-19. Германия находится на десятом месте в рейтинге лидеров по заболеваемости COVID-19 и на 11-ом среди стран, где выявлено больше всего жертв пандемии.

Число летальных исходов от коронавируса в Германии достигло 53,6 тысяч человек.

Читайте также:

Лента новостей
0