В США 9-летней девочке в лицо распылили перцовый газ при задержании

© AP / Matt RourkeПолиция авто США
Полиция авто США - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Полиция пыталась усадить ребенка на сидение служебного автомобиля, однако девочка отказалась и заявила, что хочет увидеть своего отца.

МИНСК, 1 фев – Sputnik. На 9-летнюю девочку из Рочестера (штат Нью-Йорк) полицейские надели наручники и распылили ей в лицо перцовый спрей, сообщает New York Times.

В пятницу 29 января в местную полицию поступил звонок, правоохранителей вызвали в связи с "семейными проблемами". По словам заместителя начальника полиции Андре Андерсона, 9-летняя девочка "дала понять, что хотела убить себя и свою маму".

На опубликованных правоохранителями кадрах видеонаблюдения видно, что ребенок оказывает полицейским сопротивление, когда те пытались усадить ее в служебное авто, чтобы отвезти в больницу. Девочка заявила, что не сядет в машину, пока не увидится с отцом. Полицейские надели на нее наручники, после чего девочка вновь отказалась ехать с ними. Тогда правоохранители применили перцовый газ.  

Ребенка госпитализировали, а позже выписали.

Мэр города Лавли Уоррен отреагировала на инцидент и заявила, что полицейским нужно улучшить подготовку к подобным ситуациям, а также проявлять больше сочувствия и сострадания.

Читайте также:

Лента новостей
0