Чехию засыпало снегом: в регионах парализовано движение транспорта

© REUTERS / STRINGERСнегопад в Европе
Снегопад в Европе - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Поезда приходят в Прагу с опозданиями, пригородные автобусные маршруты отменили, по крупным магистралям затруднено движение транспорта.

МИНСК, 8 фев — Sputnik. Снежные бури обрушились на Чехию, из-за чего в стране сложилась критическая транспортная ситуация. 

Канадский пенсионер превратил ходьбу по снегу в искусство - видео - Sputnik Беларусь, 1920, 07.02.2021
Видео
Канадский пенсионер превратил ходьбу по снегу в искусство - видео

Поезда приходят в Прагу с опозданиями на несколько часов, некоторые маршруты и вовсе отменили, сообщает "Радио Прага".

Одна из самых крупных и загруженных автомагистралей D1 ночью была перекрыта в нескольких местах, по этой причине образовались многокилометровые заторы.

Как сообщает Пражское транспортное управление, в стране на данный момент не работает более десяти пригородных автобусных маршрутов. Работа на других маршрутах может быть затруднена, пассажиров предупреждают о возможных задержках движения общественного транспорта.

Не только Чехия

Сильные снегопады также прошли на территории Германии и Нидерландов. В последней объявлен красный уровень опасности. Такой снежной бури там не было уже 10 лет. Из-за плохих метеоусловий пришлось отменить десятки авиарейсов.

В Германии из-за снегопадов случилось немало ДТП. Только в земле Северный Рейн-Вестфалия зафиксировано более двухсот дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали не менее 30 человек.

Снежную бурю теперь ждут в Великобритании. Именно туда сейчас направляется холодный фронт.

Читайте также:

Лента новостей
0