Милиция "накрыла" типографию, в которой печаталась бчб-продукция

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗадержание
Задержание  - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2021
Подписаться
Изъято более 100 единиц продукции, включая бчб-флаги, растяжки, наклейки; владельцы типографии задержаны.

МИНСК, 13 фев – Sputnik. Сотрудники милиции проводят проверку по факту изготовления бчб-продукции в одной из частных типографий Минска, сообщила официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

"В Минске сотрудники ГУБОПиК МВД пресекли подпольное производство предметов с незарегистрированной символикой", - рассказала Чемоданова.

По ее словам, "бурную деятельность развернули 51-летний минчанин и нелегально находящийся в Беларуси ранее судимый 29-летний гражданин России из Пскова". Оба работают на этой типографии. 

В "теневой бизнес", как отметила официальный представитель МВД, они окунались в конце рабочего дня. "Втихаря используя техническую базу и расходные материалы организации, они штамповали бчб-флаги, маски, растяжки, наклейки и т.п. Затем "левую" продукцию забирали домой и снабжали ей участников несанкционированных мероприятий. Естественно, не за бесплатно", - добавила Чемоданова.

Генеральная прокуратура Республики Беларусь - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2021
Решать будет суд: Генпрокуратура о бело-красно-белом флаге

По информации МВД, работали задержанные по такому графику не один месяц. 

Правоохранители изъяли более 100 единиц продукции, включая бчб-флаги, растяжки, наклейки, а также компьютерную технику, рабочие записи с данными покупателей, бухгалтерскими расчетами, лекалами и чертежами.

Действиям задержанных будет дана правовая оценка. По словам Чемодановой, "сейчас они обо всем сожалеют и раскаиваются". 

Лента новостей
0