Покатались: в Китае десятки человек пострадали из-за поломки аттракциона

© AFP 2024Автомобиль скорой помощи в Китае, архивное фото
Автомобиль скорой помощи в Китае, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2021
Подписаться
ЧП случилось в одном из парков развлечений провинции Хунань, несколько человек находятся в больнице в тяжелом состоянии.

МИНСК, 14 фев – Sputnik. По меньшей мере 16 человек пострадали из-за поломки аттракциона в китайской провинции Хунань, сообщает агентство Синьхуа.

Как информирует агентство со ссылкой на власти провинции, в парке развлечений сломалась цепочная карусель. Случился технический сбой, в результате которого люди выпали из качелей.

В интернете появились кадры с места происшествия, в том числе и сам момент аварии.

Пострадавших госпитализировали, как минимум три человека находятся в тяжелом состоянии. Парк полностью приостановил работу, идет следствие.

Аварии на аттракционах

В сентябре 2019 года страшное ЧП случилось в парке развлечений в столице Мексики. Вагонетка на большой скорости сошла с пути и врезалась в стену – погибли два человека.

В октябре 2020 года в австралийском штате Квинсленд посетительница одного из парков развлечений решила прокатиться на аттракционе "Похмелье". В итоге получила тяжелейшие травмы – девушка выпала из кабинки с 30-метровой высоты.

В январе 2020 года в Алматы подросток вылетел из аттракциона "Катапульта" – 13-летнего мальчика не удержали ремни безопасности. В результате он получил перелом ноги.

 

Лента новостей
0