В США женщины прикинулись пенсионерками, чтобы получить укол от COVID-19

© REUTERS / FLORION GOGAВакцинация против коронавируса
Вакцинация против коронавируса - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Такое "шоу переодеваний", вероятно, дамы устроили не единожды и в образе старушек ранее получили первую дозу вакцины от коронавируса, а, спустя время, пришли за второй.

МИНСК, 19 фев – Sputnik. В погоне за вторым уколом вакциной от COVID-19, две женщины в возрасте 34 и 44 лет "замаскировались" под бабушек, сообщает WKMG-TV.

Жительницы штата Флорида пытались провернуть свою аферу в округе Орандж. Однако получить вторую прививку от коронавируса правонарушительницы так и не смогли.

По словам представителя управления штата по здравоохранению Рауля Пино, медперсонал рассекретил женщин, отметив, что те "выглядят забавно". Второй укол вакцины от коронавируса специалисты отказались им делать, несмотря на то, что "бабушки" показали свои карты вакцинации.

Вопрос возник не только с внешним видом женщин, но и с удостоверениями личности, а также правами на авто.

"Вчера мы узнали, что две молодые женщины пришли (в центр вакцинации – Sputnik) одетые как бабушки, чтобы привиться второй раз. Не знаю, как им удалось избежать (задержания – Sputnik) в первый раз, но они пришли получить прививку. Шляпки, перчатки, очки – все это было, им, вероятно, было за 20", - прокомментировал инцидент представитель управления Флориды по здравоохранению.

Информации о том, где и как правонарушительницы сделали первый укол, пока нет, отметил Пино. Ведется расследование этого инцидента, а в самом центре вакцинации установлен усиленный режим охраны. В этом учреждении каждый день около 2,5 тысяч пожилых людей (от 65 и старше) делают прививки от коронавируса.

Эпидемиологическую ситуацию в США в связи с пандемией можно назвать наиболее тяжелой в мире. По данным университета Джонса Хопкинса, страна находится на первом месте как по числу заболевших коронавирусом (27,8 млн человек), так и по количеству летальных исходов от COVID-19 (493 тыс.).

Читайте также:

Лента новостей
0