В больнице на Украине прогремел взрыв: есть пострадавшие

© Photo : Информационное агентство АССВзрыв произошел в больнице в городе Черновцы
Взрыв произошел в больнице в городе Черновцы - Sputnik Беларусь, 1920, 27.02.2021
Подписаться
В районе взрыва введена чрезвычайная ситуация, из больницы экстренно эвакуируют пациентов в другие учреждения здравоохранения.

МИНСК, 27 фев – Sputnik. Взрыв прогремел в больнице №1 украинского города Черновцы, сообщила замглавы Черновицкой областной администрации Наталья Гусак. 

Войска патрулируют место взрыва в Афганистане, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 19.09.2019
Взрыв у больницы в Афганистане: 12 погибших, десятки раненых

По словам чиновницы, в здании есть пострадавшие. "Чрезвычайная ситуация. В городской больнице №1 произошел взрыв. Я уже на месте, занимаюсь госпитализацией пациентов в другие больницы. Детали позже" - написала Гусак в Facebook.

По появившейся информации госслужбы по ЧС, один человек погиб при взрыве, еще один пострадал, из больницы эвакуированы 20 человек.

Причиной ЧП, по словам представителей экстренных служб, стал взрыв кислородного оборудования.

По данным спасателей, взрыв произошел в палате на втором этаже больницы. В 14.30 по минскому времени пожар был ликвидирован. На место ЧП приезжали пять пожарных расчетов. Обстоятельства случившегося выясняют следователи.

Черновцы - город областного значения на юго-западе Украины, в 40 км от румынской границы. Горбольница №1, по информации местных СМИ, занимается лечением пациентов с коронавирусом.

Читайте также:

Лента новостей
0