Разбил стекла в Доме правительства: милиция задержала мужчину с молотком

© Sputnik / Виктор ТолочкоДом правительства
Дом правительства  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2021
Подписаться
После задержания 30-летний житель Борисова объяснил свои действия желанием "править", рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МИНСК, 5 мар - Sputnik. Сотрудники минской милиции задержали мужчину по подозрению в том, что он разбил стекла в окнах Дома правительства, сообщили в МВД.

"Вечером 3 марта в Минске патрульный наряд обратил внимание на мужчину, который подошел к Дому правительства. Внезапно тот достал молоток и начал бить им стекла", - сообщили Sputnik. в министерстве.

Милиционеры оперативно задержали 30-летнего жителя Борисова, который находился в неадекватном состоянии и объяснил свои действия желанием "править". Также он рассказал, что летом "ходил по городу с рупором и призывал не быть безразличными к судьбе своей страны", - сказали в МВД.

После разбирательства задержанного доставили в медицинское учреждение для оценки его состояния, а материалы проверки переданы следователям для дачи правовой оценки действиям мужчины.

Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков.

Последний раз хулиганские действия, связанные с битьем стекол в здании Дома правительства, случились 19 декабря 2010 года, после того, как закончились президентские выборы. Участники несанкционированной акции протеста против результатов президентских выборов с Октябрьской площади направились на площадь Независимости, где пошли на штурм Дома правительства. Были разбиты стекла в дверях. В итоге спецназ окружил митингующих и примерно за 10-15 минут зачистил площадь Независимости. Больше 700 человек были задержаны, возбуждены уголовные дела.

Читайте также:

Лента новостей
0