Доверчивая борисовчанка перечислила $4,5 тысячи липовому военному из США

CC BY 2.0 / The U.S. Army / armyВоеннослужащие армии США
Военнослужащие армии США - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Женщина поняла, что ее обманули, только когда американский "военный" не приехал к ней знакомиться в Борисов.

МИНСК, 9 мар – Sputnik. Уголовное дело возбудили в Борисове по факту мошенничества – женщина перечислила "военному" из США более 12 тысяч рублей, сообщили в УСК по Минской области.

Доллары в конверте - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2021
Белоруска завела в сети роман с американским миротворцем и лишилась $11 тыс.

По данным комитета, 47-летняя женщина познакомилась с "американцем" в августе минувшего года в интернете. Мужчина заявил, что он вдовец и проходит службу в Афганистане. С кавалером борисовчанка переписывалась в мессенджере WhatsApp. 

"Американец" рассказал, что все свои сбережения перевел в золотые слитки и скоро приедет к ней. В связи с этим он попросил оказать помощь в их доставке", – сообщили в СК.

Мужчина заявил, что его золото находится в Афганистане, а женщина должна помочь ему легализовать пересылку. Он также пообещал, что при встрече вернет все деньги.

В результате борисовчанка перевела "американскому военному" свыше 12 тысяч рублей, а когда он не приехал к ней знакомиться, поняла, что стала жертвой мошенника.

По данному факту возбуждено дело по ч. 3 ст. 209 Уголовного кодекса (мошенничество в крупном размере), следователи ищут лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления.

Читайте также:

Лента новостей
0