Медведь в Нижневартовске: прогулялся по улицам и чуть не попал под автобус

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкБурый медведь
Бурый медведь  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2021
Подписаться
О том, что по улицам Нижневартовска гуляет медведь, в единую диспетчерскую службу сообщили по телефону местные жители.

МИНСК, 17 мар – Sputnik. В соцсетях обсуждают суровые будни в Нижневартовске: среди бела дня среди сугробов был замечен бурый медведь.

Как сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Нижневартовска, животное удалось оперативно поймать.

"Медведь от испуга забежал на территорию предприятия. Животное поймано. На месте работают полицейские, представители управления ГО и ЧС и Росгвардии... Ситуация под контролем специалистов. Никто не пострадал", – отметили в муниципалитете.

Тем временем в соцсетях продолжают обсуждать, как повезло мужчине с видео: медведь внезапно погнался за ним по тротуару, а когда молодой человек перебежал дорогу, хищника сбил с толку проезжавший мимо городской автобус.

По предварительным данным, медведь жил у одного из жителей Нижневартовска. Это местный бизнесмен, который держал хищника в клетке на территории гостиничного комплекса. Как медведь оттуда сбежал, еще предстоит выяснить специалистам.

Первоначально сообщалось, что животное усыпили, но затем в региональном управлении МВД рассказали некоторые детали. Оказалось, что речь идет о годовалой медведице, и она по-прежнему находится в районе улицы Авиаторов.

"Никто животное не усыплял и пока не планирует. Хозяину, насколько понятно, дальнейшая судьба животного безразлична", – сообщили в МВД.

Сейчас полиция ищет волонтеров и зоозащитников, которые смогут забрать хищника к себе. Правоохранители пообещали, что "точно его трогать не будут".

Читайте также:

Лента новостей
0