Пьяный 16-летний подросток в Минске убил отца после ссоры

Нож в крови - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Ученик 9- го класса после ссоры с отцом схватил нож и ударил его, мужчина скончался на месте.

МИНСК, 25 мар – Sputnik. Шестнадцатилетний подросток убил отца после ссоры в Минске. Об инциденте рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, пишет агентство "Минск-Новости".

Преступление было совершено в ночь с субботы на воскресенье, 20 марта, в одном из домов в Октябрьском районе столицы.

16-летний подросток устроил застолье со своим старшим братом. В это время к ним зашел отец, которому не понравилось происходящее. Ссора закончилась тем, что подросток ушел из дома. Перед сном, вернувшись домой, он взял телефон, чем снова разгневал отца.

В зале суда, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2021
Дело о зверском убийстве с расчлененкой рассмотрят в закрытом режиме

"В ходе этой ссоры парень взял нож и нанес им удар отцу в область груди. От полученных телесных повреждений 56-летний мужчина скончался на месте происшествия", - сказала Гончарова.

Она обратила внимание, что на момент совершения убийства все участники конфликта были в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 УК. Парень – ученик 9-го класса одной из минских школ – находится под стражей.

С ним проводят следственные действия, назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Лента новостей
0