Министров Франции подозревают в участии в подпольных COVID-вечеринках

© Pexels / Валерия БолтневаБокалы с шампанским, архивное фото
Бокалы с шампанским, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 04.04.2021
Подписаться
Телеканал М6 показал кадры с секретной вечеринки, куда десятки посетителей пришли без масок и не соблюдали дистанцию.

МИНСК, 4 апр – Sputnik. Руководитель Министерства внутренних дел Франции Жеральд Дарманен дал поручение префекту парижской полиции проверить информацию СМИ, сообщавших об участии некоторых министров в подпольных вечеринках во время карантина, введенного из-за коронавируса.

Коронавирус в Великобритании - Sputnik Беларусь, 1920, 24.01.2021
Полиция задержала 300 человек на "ковидной" вечеринке в Лондоне

"Если они (сообщения – Sputnik) подтвердятся, нужно привлечь к ответственности организаторов и участников этих тайных обедов", – написал он на своей странице в соцсети Twitter.

В репортаже, вышедшем на канале M6, речь идет о подпольном ресторане, находящемся в районе французской столицы. Телеканал также показал кадры с секретной вечеринки, куда десятки посетителей пришли без масок и не соблюдали дистанцию. Съемка журналистами велась скрытой камерой.

По информации канала, источник подтвердил, что в закрытых мероприятиях принимали участие некоторые члены французского правительства. При этом префектура Парижа подтвердила, что начато расследование для установления личностей участников и организаторов вечеринок.

Во Франции кафе, бары и рестораны закрыты с конца октября. Штраф за нарушение коронавирусных ограничений – 135 евро. При этом организаторам подпольных мероприятий грозит штраф до 15 тысяч евро и до года тюрьмы.

Читайте также:

Лента новостей
0