Власти Ирана заявили о начале четвертой волны коронавируса

© AP / Ebrahim NorooziГоспиталь для больных коронавирусом
Госпиталь для больных коронавирусом - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2021
Подписаться
В Иране 5 апреля было зафиксировано почти 14 тысяч новых случаев заражения коронавирусом – впервые с начала декабря 2020-го.

МИНСК, 5 апр – Sputnik. Четвертая волна коронавируса началась в Иране, сообщила официальный представитель Министерства здравоохранения Сима Садат Лари.

Сотрудник лаборатории - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2021
Традиционно после выходных: количество новых случаев коронавируса снизилось

Ранее в стране был отмечено увеличение количества заболевших COVID-19 из-за увеличения количества поездок граждан в праздник Новруз, который отмечался 21 марта.

"Четвертая волна коронавируса началась в Иране, в настоящий момент во всех провинциях наблюдается рост заболеваемости", – сказала Лари.

Он также уточнила, что развитие ситуации с распространением коронавируса зависит только от соблюдения людьми предписаний медиков и отказа от массовых мероприятий.

В Иране 5 апреля было зафиксировано почти 14 тысяч новых случаев заражения коронавирусом – впервые с начала декабря 2020-го. Всего с февраля минувшего года COVID-19 в стране заболели 1,94 миллиона человек, скончались от последствий болезни более 63 тысяч граждан.

Сейчас в Иране проводится вакцинация с использованием российского препарата "Спутник V". Кроме того, страна получила вакцины Oxford/AstraZeneca и препараты китайского производства.

Читайте также:

Лента новостей
0