Чтобы попасть в Украину, 35 белорусов предъявили поддельные тесты на COVID

© Photo : Госпогранслужба УкраиныЧтобы попасть в Украину, 35 белорусов предъявили поддельные тесты на COVID
Чтобы попасть в Украину, 35 белорусов предъявили поддельные тесты на COVID - Sputnik Беларусь, 1920, 10.04.2021
Подписаться
Въезд на территорию республики возможен только при наличии отрицательного теста на коронавирус и специальной страховки.

МИНСК, 10 апр – Sputnik. Во время прохождения таможенного контроля на границе с Украиной у 35 белорусов были обнаружены фальшивые тесты на COVID-19, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Справки об отрицательном тесте на коронавирус отличались от оригинальных, кроме того, на них не было уникальных реквизитов, которые обычно ставятся на каждый бланк. У нескольких белорусов справки и вовсе были с идентичными номерами.

"В пункте пропуска "Дольск" пограничники Луцкого отряда обнаружили 35 поддельных справок о прохождении ПЦР-тестирования на COVID-19", - говорится в сообщении.

Фальшивые справки предъявили граждане Беларуси, которые следовали в Украину на автобусе, добавили в ведомстве. Всем 35 правонарушителям было отказано во въезде в Украину.

© Photo : Госпогранслужба УкраиныПоддельные справки
Чтобы попасть в Украину, 35 белорусов предъявили поддельные тесты на COVID - Sputnik Беларусь, 1920, 10.04.2021
Поддельные справки

"По данному факту проинформированы сотрудники Нацполиции и направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст.358 УК", - отметили в ведомстве.

В Украине действуют карантинные ограничения в связи с пандемией коронавируса. Для того, чтобы попасть в страну необходимо предъявить отрицательный тест на COVID и специальную страховку.

Напомним, в среду Украина опровергла информацию о запрете на въезд для белорусских мужчин. Ранее в ряде СМИ появились сообщения о том, что мужчин в возрасте от 18 до 60 лет из Беларуси и России не пропускают через границу с Украиной.

Пресс-секретарь государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко завил, что ограничений, которые бы касались иностранцев по возрасту и полу нет. Он также добавил, что для въезда в страну необходимо предъявить цель своего визита. Если человек, желающий попасть на территорию Украины, не сможет этого сделать, во въезде ему будет отказано.

Читайте также:

Лента новостей
0