Гибель девушки в минском бассейне: иск в суде рассмотрят на этой неделе

© Sputnik / Виктор ТолочкоЦентр фристайла в Минске
Центр фристайла в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Истцом по данному делу выступает отец 19-летней погибшей - уже прошло предварительное судебное заседание.
МИНСК, 17 мая - Sputnik. Суд Первомайского района столицы 20 мая начнет рассмотрение иска по делу о гибели молодой минчанки в аквапарке,  сообщили в суде.
Трагедия произошла в ноябре прошлого года - в бассейне минского аквапарка погибла 19 летняя девушка. На прошлой неделе прошло предварительное судебное заседание по гражданскому делу о компенсации морального вреда в связи с гибелью дочери истца при посещении аквапарка Республиканского центра олимпийской подготовки по фристайлу.
В ноябре по факту гибели девушки в аквапарке было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.338 (выполнение работ либо оказание услуг, заведомо не отвечающих требованиям безопасности для жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Беларуси. 
Напомним, что смертельный инцидент произошел в столичном аквапарке 14 ноября. Как сообщали очевидцы, одну из посетительниц "присосало к сливной трубе бассейна", в результате чего она задохнулась. Сразу же после инцидента работа бассейна была приостановлена.

Читайте также:

В России дети опять отравились хлором в бассейне
ЧП с хлором в Минске: из спорткомплекса эвакуировали более 80 человек
После посещения бассейна в Гомельской области 18 детей доставили в больницу
 
Лента новостей
0