Работа на БМЗ после аварийного отключения насосов восстановлена

© Photo : Артем Кибраль / БМЗВ горячем цеху БМЗ
В горячем цеху БМЗ - Sputnik Беларусь, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Администрация предприятия поблагодарила службы и специалистов, которые были задействованы на восстановительных работах.
МИНСК, 17 мая – Sputnik. Работа на Белорусском металлургическом заводе возобновлена после аварийного отключения насосов водоподготовки, сообщила пресс-служба предприятия.
Здание БМЗ - Sputnik Беларусь, 1920, 13.05.2021
"Останемся без работы и зарплаты" – БМЗ выступил против санкций
Как стало известно, отключение насосов произошло в ночь с 16 на 17 мая. По состоянию на 19:30 функционирование сталеплавильных печей и стана сортопрокатного цеха № 1 восстановлено.
Время простоя службы цехов использовали для проведения профилактических мероприятий. В пресс-службе подчеркнули, что электросталеплавильный и сортопрокатный цеха № 2, а также трубопрокатный и сталепроволочный в понедельник работали в штатном режиме.
Белорусский металлургический завод
ОАО "БМЗ – управляющая компания холдинга "БМК" – высокотехнологичное предприятие металлургической отрасли. Состоит из связанных одной технологической цепочкой сталеплавильного, прокатного, трубного, метизного производств и цехов инфраструктуры. Ежегодно более 80% выпускаемой БМЗ продукции отправляется на экспорт.
Выручка предприятия за прошлый год снизилась на 200 миллионов рублей – до 2,7 миллиарда. Себестоимость реализованной продукции составила 2,49 миллиарда, прибыль – 3,27 миллиона рублей против убытка в 75 миллионов в 2019 году. На предприятии работают более 11 тысяч человек.
Читайте также:
На БМЗ остановлена сталеплавильная печь
БМЗ начал выпускать трубы из нержавеющей стали: первая партия уйдет в Россию
БМЗ экспортировал продукции на сумму свыше 300 миллионов долларов
Лента новостей
0