Мужчина из охотничьего ружья застрелил соседа в Слонимском районе

© Photo : ГПК БеларусиОхотничье ружье
Охотничье ружье - Sputnik Беларусь, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Подозреваемый задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства трагедии.
МИНСК, 21 мая - Sputnik. Мужчина застрелил своего соседа из охотничьего ружья в деревне Чемеры Слонимского района, об этом случае рассказали в пресс-службе Следственного комитета.
Сообщение об инциденте поступило утром 20 мая. На место прибыла следственно-оперативная группа, которая выяснила, что смерть имеет криминальный характер.
Как было установлено, вечером в среду, 19 мая, 41-летний местный житель пришел домой к знакомому. Между мужчинами возник конфликт, после чего 66-летний хозяин дома взял охотничье ружье и выстрелил гостю в голову. От полученной травмы тот скончался на месте.
Стрелявший задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса РБ. Обстоятельства произошедшего устанавливаются специалистами.
Ранее мужчину застрелили на охоте в Барановичском районе. Инцидент произошел "непреднамеренно и по небрежности" 52-летнего охотника. в результате его 68-летний знакомый от огнестрельного ранения погиб на месте. Мужчина был задержан, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.144 (причинение смерти по неосторожности) УК РБ.

Читайте также:

Десяток ударов ножом: суд назначил 20 лет минчанину за убийство племянницы
Минчанка убила мужа ударом в сердце на глазах у детей
Убийство 20-летней давности: СК опубликовал видео показаний обвиняемого
Лента новостей
0