В Италии с высоты почти 1,5 км упала кабина фуникулера, есть погибшие

© AFP 2024 / HANDOUTКрушение фуникулера в Италии
Крушение фуникулера в Италии - Sputnik Беларусь, 1920, 23.05.2021
Подписаться
Инцидент произошел на северо-западе страны. Кабина двигалась по канатной дороге, соединяющей коммуну Стреза и гору Монтероне.
МИНСК, 23 мая - Sputnik. В Италии фуникулер сорвался с канатной дороги, при крушении погибли восемь человек, сообщают РИА Новости со ссылкой на горноспасательную и спелеологическую службу северной области Пьемонт.
По данным службы, работы на месте крушения почти завершены, начато опознание погибших.
"В кабине находились десять человек, подтверждаю, что восемь из них погибли", - сообщил представитель организации и добавил, что два ребенка находятся в тяжелом состоянии, они госпитализированы в больницу в Турине.
Позже служба обновила информацию по пострадавшим. Сообщается, что спасатели извлекли 12 тел. 
"Это число может измениться с ходом дальнейшей операции. Возможно, есть еще одна жертва, но официально подтвердить это нельзя", - добавили там.
Падение фуникулера произошло на канатной дороге, проложенной между Стрезой и горой Монтероне. На момент крушения кабина находилась на высоте почти полторы тысячи метров. Фуникулер сорвался вниз в 300 метрах от вершины горы.
Турин, куда госпитализировали пострадавших детей, находится в 140 км от коммуны Стреза – населенного пункта в регионе Пьемонт, на северо-западе Италии.
На сайте канатной дороги отмечается, что фуникулер вновь начал работать лишь месяц назад. До этого канатная дорога была закрыта из-за локдауна.
Читайте также:
Самолет компании Ryanair экстренно сел в аэропорту "Минск"
Из-за извержения вулкана в Конго эвакуировали несколько тысяч человек
Из-за плохой погоды на ультрамарафоне в Китае погиб 21 спортсмен
Лента новостей
0