Из-за угрозы теракта: в аэропорту Минска задерживался вылет самолета

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании Lufthansa
Самолет авиакомпании Lufthansa - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2021
Подписаться
На электронную почту национального аэропорта Минск поступило сообщение о намерении совершить теракт на рейсе Lufthansa по маршруту Минск – Франкфурт.
МИНСК, 24 мая - Sputnik. В Национальном аэропорту "Минск" задерживался вылет самолета Lufthansa во Франкфурт, об этом свидетельствовали данные онлайн-табло вылетов и прилетов на сайте аэропорта.
Согласно данным онлайн-табло, самолет Lufthansa должен был вылететь во Франкфурт в 14:20, но напротив рейса появилась отметка "посадка".
В пресс-службе Национального аэропорта сообщили, что на электронную почту поступило сообщение от неустановленных лиц о намерении совершить террористический акт в отношении рейса LH1487 авиакомпании Lufthansa по маршруту Минск – Франкфурт. Вылет был запланирован на 14:20. Посадка на данный рейс приостановлена.
"На данный момент осуществляются процедуры по повторному досмотру воздушного судна и всего, что на нем будет перевозиться", – пояснили в заявлении Национального аэропорта "Минск". 
Брифинг Минтранса Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2021
Сообщение об угрозе взрыва самолета Ryanair поступило от имени "Хамас"
По сообщениям очевидцев, самолет Lufthansa был практически готов к вылету. Но после всем вылетающим пассажирам сказали покинуть салон для того, чтобы провести досмотр судна. Пассажиры также прошли дополнительный досмотр.
Службы Национального аэропорта "Минск" приносят пассажирам извинения за задержку рейса. И выражают надежду на понимание того, что все меры направлены на обеспечение защиты жизни и здоровья граждан.
В итоге сообщение о теракте на борту Lufthansa не подтвердилось. Самолет Lufthansa Минск — Франкфурт вылетел из Национального аэропорта Минск после повторного досмотра в 16:15. Такая информация указана на онлайн-табло аэропорта.  
Лента новостей
0