Солист выигравшей "Евровидение" группы сдал тест на наркотики – есть результат

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВокалист группы Maneskin (Италия) Дамиано Давид
Вокалист группы Maneskin (Италия) Дамиано Давид - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Европейский вещательный союз выразил встревоженность тем, что из-за спекуляций, провоцирующих фейковые новости, в тени оказались дух конкурса и его результат.
МИНСК, 24 мая - Sputnik. Тест на наркотики, проведенный Дамиано Давиду – солисту выигравшей Евровидение итальянской рок-группы Måneskin – показал отрицательный результат, Европейский вещательный союз закрыл расследование, говорится в официальном заявлении.
"После обвинений в употреблении наркотиков в "зеленой комнате" во время финала Евровидения в субботу, 22 мая, Европейский вещательный союз (EBU) по просьбе итальянской делегации провел расследование фактов, в том числе проверил все имеющиеся видеокадры", – уточняется в заявлении.
Как следует из заявления, дело закрыто.
Европейский вещательный союз также выразил встревоженность тем, что из-за спекуляций, провоцирующих фейковые новости, в тени оказались дух конкурса и его результат. "Мы хотим еще раз поздравить Måneskin и пожелать им огромных успехов", – добавляется в заявлении.
Представитель Италии рок-группа Måneskin в субботу выиграла "Евровидение 2021" в Роттердаме. Рокеры получили максимальную сумму баллов от жюри и зрителей - 524. Солист группы от радости порвал штаны прямо на сцене, а позже по время пресс-конференции поделился эмоциями от произошедшего и опроверг слухи о наркотиках. 
Читайте также:
Соседов о "Евровидении": не верю в честность международного жюри
Лента новостей
0