"Белавиа" отменила рейсы из Минска в Париж и Лондон

© Sputnik / Виктор ТолочкоСамолеты "Белавиа" в Национальном аэропорту Минск
Самолеты Белавиа в Национальном аэропорту Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 25.05.2021
Подписаться
Пассажиры могут вернуть полную стоимость билетов без штрафов или изменить дату вылета в течение срока действия авиабилета.
МИНСК, 25 мая - Sputnik. Рейс "Белавиа" в Париж 25 мая отменен, соответствующая отметка стоит на онлайн-табло напротив рейса в аэропорт "Шарль де Голль" на сайте аэропорта "Минск".
Кроме того, будут отменены авиарейсы и в Лондон.
Как говорится в заявлении, размещенном на сайте организации, данные действия вызваны решением правительств Великобритании и Франции о запрете выполнения рейсов белорусского авиаперевозчика в/из Великобритании и Франции.
"Мы вынуждены отменить полеты в Лондон и Париж с 25 мая по 30 октября 2021 года", - уточняет пресс-служба "Белавиа".
Там пояснили, что "огорчены сложившейся ситуацией, которую не в силах изменить" и принесли извинения пассажирам.
Пассажиры могут вернуть полную стоимость билетов без штрафов или изменить дату вылета в течение срока действия авиабилета. Для этого им необходимо обратиться по месту покупки авиабилетов.
Напомним, что в понедельник стало известно о том, что до 26 июня приостановлены авиарейсы в Вильнюс. О возможном прекращении авиасообщения с Беларусью сообщили и власти Украины.
Задержание Протасевича: что произошло с самолетом Ryanair? - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2021
Видео
Задержание Протасевича: что произошло с самолетом Ryanair – видео

Ситуация с самолетом

Авиалайнер Ryanair, который следовал по маршруту Афины – Вильнюс 23 мая, был вынужден совершить экстренную посадку в Национальном аэропорту Минск после получения сообщения о минировании.
К месту направили аварийно-спасательную технику, саперно-пиротехническую группу МВД и следственно-оперативную группу. Была проведена проверка багажа, а также дополнительный досмотр пассажиров. Сообщение о минировании оказалось ложным.
На борту самолета находился экс-главред Telegram-канала "NEXTA" и редактор канала "Беларусь головного мозга" (оба Telegram-канала признаны в Беларуси экстремистскими) Роман Протасевич. Он и его девушка София Сапега – гражданка Российской Федерации, были задержаны.
Ряд европейских стран осудили действия белорусских властей по принудительной посадке самолета и призвал к расследованию инцидента, пригрозив санкциями.

Читайте также:

Air Astana отменила рейс из Алматы в Минск
Lufthansa приостанавливает полеты в воздушном пространстве Беларуси
Сообщение об угрозе взрыва самолета Ryanair поступило от имени "Хамас"
 
 
Лента новостей
0