Мост вновь обрушился в Беларуси: на этот раз в Пружанском районе

© Photo : МЧС РБМост обрушился в Пружанском районе
Мост обрушился в Пружанском районе - Sputnik Беларусь, 1920, 26.05.2021
Подписаться
За последнюю неделю это уже второй случай обрушения моста, до этого ЧП произошло 19 мая в Борисовском районе.
МИНСК, 26 мая ― Sputnik. Железобетонный мост обрушился через реку Лесная Левая в Пружанском районе, сообщила пресс-служба МЧС Беларуси.
Инцидент произошел накануне в 20:30. Спасателям поступило сообщение о том, что через реку Лесная Левая на автодороге Н-525 "Щерчево-Шерешево" возле деревни Броды обрушился железобетонный мост.
В пресс-службе отметили, что авария не повлияла на жизнедеятельность деревни.
Другие подробности инцидента не приводятся.

Не первый случай

Мост через реку Рова на автодороге Р-67 Борисов – Березино – Бобруйск рухнул днем в среду, 19 мая. В МЧС рассказали, что в результате ЧП никто из граждан не пострадал. Сразу после инцидента был создан оперштаб, в него вошли представители Минтранса, Минского облисполкома, Минскавтодор-Центра, Транспортной инспекции, а также различных организаций дорожной отрасли.
Произошедшим занялся Следственный комитет. Сотрудники ведомства провели осмотр места происшествия, зафиксировали следовую картину и опросили очевидцев.
Выяснилось, что обрушение произошло, когда по мосту проехал большегрузный автомобиль, для движения которого мост не предназначен.
Представитель Минтранса заявил, что в настоящее время движение в районе организовано по объездной дороге – это около восьми километров. Работы по восстановлению завершатся в июне.

Читайте также:

Лента новостей
0