В Екатеринбурге открыли стрельбу по прохожим – есть раненые

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкНашивка на спине бронежилета сотрудника Управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ, архивное фото
Нашивка на спине бронежилета сотрудника Управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 30.05.2021
Подписаться
Мужчина открыл стрельбу из окна дома, в результате спецоперации он был задержан, его личные данные и тип оружия устанавливаются.
МИНСК, 30 мая – Sputnik. В Екатеринбурге 48-летний мужчина открыл стрельбу из окон жилого дома по находившимся во дворе людям из охотничьего карабина, сообщает МВД РФ.
В результате получила ранения девятилетняя девочка, по сообщениям врачей, она находится в крайне тяжелом состоянии.
Также пострадал сотрудник Росгвардии, он получил ранение в ногу. По сообщению пресс-службы Росгвардии Уральского округа, сотрудники одного из расположенных рядом с местом стрельбы магазинов нажали на кнопку тревожной сигнализации, на место оперативно выбыл наряд. Служебный автомобиль сотрудников вневедомственной охраны попал под огонь злоумышленника, что и привело к ранению росгвардейца. В настоящее время ему оказана первая медицинская помощь.
Специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) начал штурм квартиры жилого дома в Екатеринбурге, из окна которого велась стрельба. В результате спецоперации подозреваемый был задержан. 
Все обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются. 

Что известно о стрелке

Уже установлено – стреляющий из окна жилого дома мужчина раньше работал в полиции. По предварительным данным, он находится в неадекватном состоянии.
"Сначала кричал, потом стал стрелять", - сказали в МВД.
Сейчас проверяется информация, что перед стрельбой злоумышленник разослал своим знакомым сообщения, что устроит стрельбу и покончит с собой, так как ему все надоело.
Следственный комитет России возбудил по факту стрельбы в Екатеринбурге уголовное дело по статьям о покушении на убийство малолетнего и посягательстве на жизнь правоохранителя.
Читайте также: 
Вооруженный мужчина убил троих прохожих в Екатеринбурге – видео
Стрелку из Казани, убившему в школе 9 человек, грозит пожизненное заключение
Лента новостей
0