Народный артист России Александр Збруев лег в больницу

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкАктёр Александр Збруев
Актёр Александр Збруев - Sputnik Беларусь, 1920, 31.05.2021
Подписаться
В воскресенье, 30 мая, артист отменил спектакль "Ва-банк", в котором участвует, находился дома, но затем по совету лечащего врача лег в клинику.
МИНСК, 31 мая - Sputnik. Народный артист РСФСР Александр Збруев лег в больницу, сообщили в Московском государственном театре "Ленком Марка Захарова".
"Александр Збруев находится в больнице на плановом лечении", – уточнил представитель "Ленкома".
Он пояснил, что у Збруева поднялось артериальное давление. 30 мая артист отменил спектакль "Ва-банк", в котором участвует, находился дома, но затем по совету лечащего врача лег в клинику.
Актер дважды переболел коронавирусом. Когда он был госпитализирован во второй раз, в феврале, то рассказал о сомнении медиков в его диагнозе. Однако COVID-19 подтвердился.
Александру Збруеву 83 года. После окончания Щукинского училища в 1961 году его приняли в Театр имени Ленинского комсомола ("Ленком"), где он служит по сей день. Играл в спектаклях Анатолия Эфроса, в числе которых были "Мой бедный Марат", "104 страницы про любовь", "В день свадьбы", Марка Захарова - "Автоград - ХХI", "Иванов", "Ясновидящий", "Хория", "Оптимистическая трагедия", "Мудрец", "Варвар и еретик", "Шут Балакирев", "Все оплачено", "Ва-банк", "Женитьба", "Вишневый сад".
На его счету более 60 ролей в кино, в том числе в таких картинах, как "Большая перемена", "Одинокая женщина желает познакомиться", "Ты у меня одна", "Бедная Саша", "Батальоны просят огня", "Храни меня, мой талисман", "Шизофрения", "Ближний круг" и других.
Лента новостей
0