ГУВД Минска прокомментировало инцидент с обвиняемым Латыповым в суде

© Sputnik / Виктор ТолочкоСуд Советского района Минска
Суд Советского района Минска - Sputnik Беларусь, 1920, 01.06.2021
Подписаться
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего.
МИНСК, 1 июн – Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства инцидента в суде Советского района Минска, где обвиняемый причинил себе телесные повреждения, сообщили Sputnik в ГУВД Минского городского исполкома.
"Сегодня в зале суда сотрудники милиции оказали первую медицинскую помощь подсудимому 41-летнему мужчине, который причинил себе телесные повреждения. Сейчас он госпитализирован", - сообщила Sputnik во вторник официальный представитель ГУВД Минска Наталья Ганусевич.
По ее словам, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Как ранее сообщалось, Латыпов был задержан в сентябре 2020 года во дворе, когда он пытался помешать закрасить мурал с диджеями за нарушение порядка и неподчинение сотрудникам милиции. Ему предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса: мошенничество в особо крупном размере (часть 4 статьи 209 УК), грубое нарушение порядка (части 1 и 2 статьи 342 УК) и сопротивление милиционеру (часть 2 статьи 363 УК).
Сегодня его доставили в суд для судебного разбирательства по делу.
Как сообщил в эфире телеканала СТВ заведующий хирургическим отделением МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии Виталий Германович, Латыпов поступил в лечебное учреждение по экстренным показаниям в 15:30. "При поступлении были выполнены все необходимые медицинские мероприятия, была произведена обработка раны", - сказал Германович. 
По его словам, состояние пациента стабильное, жизнеугрожающих ситуаций нет.
В свою очередь в Минздраве сообщили, что по состоянию на 20:15 пациент Латыпов пришел в себя после операционного вмешательства.
"Пациент пришел в себя после наркоза", – сказали в ведомстве.
Там также отметили, что состояние 41-летнего мужчины, который причинил себе телесные повреждения в зале суда, стабильное. "При поступлении были выполнены все необходимые медицинские мероприятия, была произведена обработка раны", – уточнили в Минздраве.
Читайте также:
Лента новостей
0