Девочка-подросток утонула в Крупском районе

© Photo : СК РБДевочка-подросток утонула в Крупском районе
Девочка-подросток утонула в Крупском районе - Sputnik Беларусь, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Компания девочек прогуливалась возле озера – одна из них поскользнулась и упала в воду, ее смогли достать из воды, но уже без признаков жизни.
МИНСК, 7 июн – Sputnik. Девочка утонула в озере в Крупском районе, об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
Трагедия произошла 6 июня. Как было установлено, 14-летняя девочка прогуливалась с сестрой и подругой вблизи водоема агрогородка Хотюхово Крупского района. В какой-то момент она поскользнулась и упала в воду.
Извлечь ее из воды помог мужчина, который находился неподалеку, однако подросток уже была без признаков жизни.
Прибывшие на место медики, несмотря на предпринимаемые реанимационные мероприятия, спасти ее не смогли - девочка скончалась по дороге в больницу.
Водоем - Sputnik Беларусь, 1920, 12.05.2021
Тела утонувших в январе мужчин нашли в Гомельской области
По факту случившегося следователи Крупского районного отдела Следственного комитета проводят проверку. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Как рассказали в пресс-службе, семья погибшей девочки в социально опасном положении не находится.
В СК уточнили, что за минувшие выходные следователи неоднократно выезжали на осмотры мест происшествий, где утонули дети. Только за последние пару дней были зафиксированы факты гибели на воде школьников в Витебске, Брестской и Минской областях. В частности, мальчик 14 лет утонул в Малоритском районе вечером 5 июня, когда пошел гулять к водоему в деревне Доропеевичи.
"В связи с наступлением летних каникул просим взрослых не забывать о безопасности детей. Будьте внимательны и осторожны на водоемах, следите за тем, чтобы источники опасности были вне зоны досягаемости ребенка", - напомнили в ведомстве.

Читайте также:

Лента новостей
0