Смерть в кроватке: годовалый ребенок погиб в Молодечненском районе

© PixabayИгрушка в детской кроватке
Игрушка в детской кроватке - Sputnik Беларусь, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Следователи в очередной раз призвали взрослых не оставлять детей без присмотра, в том числе вблизи водоемов.
МИНСК, 8 июн - Sputnik. Следователи проводят проверку по факту гибели в Молодечненском районе годовалого ребенка, уже опрошены родители, начата судебно-медицинская экспертиза, сообщили в СК.
Предварительно установлено, что днем 7 июня малыш находился с бабушкой и дедушкой в доме в деревне. Около 11 утра его уложили спать, а через некоторое время мужчина обнаружил тело внука без признаков жизни.
Следственный комитет Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 21.05.2021
Тело ребенка нашли в минской квартире, СК проводит проверку
"Ребенок находился сидя в кроватке, головой в петле обувного шнурка, который крепился к стене для устойчивости конструкции", - рассказали Sputnik в УСК по минской области.
На место происшествия выезжали следователи и эксперты, зафиксирована следовая картина, опрошены родители и соседи, назначена судебно-медицинская экспертиза.
По факту гибели ребенка Молодечненским районным отделом Следственного комитета проводится проверка. Следует отметить, что семья в социально опасном положении не находится.
Следователи в очередной раз призвали взрослых не оставлять детей без присмотра, в том числе вблизи водоемов, ограничить доступ к колодцам, ваннам. Там напомнили, что нельзя подпускать маленьких детей к открытым окнам, форточкам, балконам, а также необходимо прятать от детей спички, свечи, зажигалки, и любые легковоспламеняющиеся жидкости.

Читайте также:

Маленький ребенок выпал из окна четвертого этажа в Славгороде
Годовалый мальчик утонул в бочке с водой под Новогрудком
Ребенок 40 минут лежал без сознания на улице, а взрослые его не замечали
Лента новостей
0