Сразу несколько крупных американских сайтов работают со сбоями

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЛоготип социальной сети Twitter на экране мобильного телефона
Логотип социальной сети Twitter на экране мобильного телефона - Sputnik Беларусь, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Также проблемы в работе интернет-ресурсов зарегистрированы в России, Великобритании, Германии, Португалии, Канаде и других странах.
МИНСК, 8 июн – Sputnik. Сайты крупных американских СМИ New York Times и CNN, а также соцсетей Twitter и Reddit работают со сбоями по всему миру.
Это следует из данных на сайте Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах по всему миру в режиме реального времени.
Downdetector также сообщает о сбоях в работе американского поставщика услуг облачных вычислений Fastly. По предварительным данным, это может быть одной из причин перебоев в работе сайтов.
"Согласно отчетам, в Fastly может наблюдаться масштабный сбой работы, что, возможно, окажет влияние на ваш сервис", – пишет сайт Downdetector.

Проблемы с интернетом в Великобритании

Есть сложности у пользователей и при попытке зайти на сайты крупнейших британских СМИ – Guardian, FT, Evening Standard, Bloomberg и других. При попытке зайти на эти сайты можно увидеть сообщение об ошибке. 
Хакерская атака - Sputnik Беларусь, 1920, 06.06.2021
Нашли виноватого: хакеры обвиняют Илона Маска в падении курса биткоина
Правительство Великобритании уже сообщило, что выясняет причину сбоя.
"Мы в курсе проблем с сайтом gov.uk, означающих, что пользователи не могут зайти на сайт. Это более широкая проблема, затронувшая ряд других неправительственных сайтов. Мы срочно выясняем причины", – говорится в сообщении.
Примечательно, что эта информация была опубликована в официальном Twitter британского правительства, доступ к которому пока есть.
UPD. Примерно к 14:30 по московскому времени работа сайтов британского правительства и СМИ восстановилась после сбоя, сообщают РИА Новости.
Сервис облачных технологий Fastly также сообщил, что нашел и устранил проблему, которая вызвала сбои в работе сайтов СМИ, компаний и социальных сетей. 
Читайте также:
Лента новостей
0