Мужчина, ударивший Макрона, заявил, что его действия не были спланированными

© REUTERS / BFMTV/ReutersTVМужчина дал пощечину президенту Франции Макрону
Мужчина дал пощечину президенту Франции Макрону - Sputnik Беларусь, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Инцидент произошел во вторник. Задержанный дал пощечину президенту Франции Эммануэлю Макрону во время визита политика в департамент Дром.
МИНСК, 9 июн – Sputnik. Мужчина, ударивший президента Франции Эммануэля Макрона на публичном мероприятии, заявил, что не планировал этого делать. Об этом сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на источники, близкие к расследованию.
Во вторник Макрон после посещения лицея в департаменте Дром вышел к местным жителям. Один из мужчин взял президента за руку и дал ему пощечину. Одновременно с этим он выкрикнул: "Монжуа Сен-Дени (боевой клич феодального ополчения Франции - Sputnik), долой Макрона!"
После произошедшего нападавший был задержан, как и человек, который снимал происходящее на видео.
Содержание под стражей обоих мужчин продлено. Напавшего на президента зовут Дэмиан Тарел, ему 28 лет, он живет вместе с матерью. Источник издания Le Parisien во французской полиции назвал Тарела анархистом.
По данным Daily Mail, следователи провели обыск в домах у ударившего Макрона мужчины и его пособника. У последнего были обнаружены копия книги Адольфа Гитлера "Майн кампф", оружие, флаг СССР, японские комиксы и военные симуляторы.

Как отреагировал Макрон

Французский лидер прокомментировал происшествие. Он отметил, что после инцидента с пощечиной у него никаких опасений не возникло.
Президент призвал не преувеличивать и подчеркнул, что произошедшее на него никак не повлияло, и он продолжит работать.
Читайте также:
Участнице конкурса "Мисс Австралия" дали срок за пощечину стюардессе
Это вам не омский ГазМяс: тренер раздавал пощечины игрокам в раздевалке
Как дать отпор противнику: приемы от чемпиона мира Чингиза Аллазова – видео
Лента новостей
0