ДИН МВД: состояние здоровья Ольги Токарчук удовлетворительное

© Sputnik / Виктор ТолочкоТюрьма
Тюрьма - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2021
Подписаться
Систематические нарушения условий содержания со стороны блогера стали причиной для дисциплинарного взыскания в виде водворения в карцер.
МИНСК, 10 июн – Sputnik. Ольга Токарчук содержится под стражей в исправительном учреждении "Тюрьма № 8" управления Департамента исполнения наказаний МВД по городу Минску и Минской области, сообщили в пресс-службе ДИН.
Ранее стало известно, что на мать двух несовершеннолетних детей, блогера Ольгу Токарчук завели дело по трем статьям: 391 УК (оскорбление судьи или народного заседателя), 188 УК (клевета) и 342 УК (организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них).
"За систематические нарушения условий содержания под стражей подвергнута к дисциплинарному взысканию в виде водворения в карцер", - рассказали в пресс-службе Департамента исполнения наказаний.
При этом там уточнили, что 7 июня Ольга Токарчук отказалась от приема пищи. Несмотря на это, содержащейся под стражей женщине предоставляется питание в соответствии со всеми нормами.
"Состояние здоровья удовлетворительное, находится под медицинским наблюдением", - заверили в ДИН.

Читайте также:

Протасевич перенес в СИЗО обострение хронического заболевания - адвокат
Россиянка София Сапега прислала первые письма из СИЗО КГБ
Гаспарян: интересные наблюдения по поводу Протасевича
Лента новостей
0