Власти Кузбасса опровергли данные о 9 погибших при крушении самолета

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкНа месте крушения самолета Л-410 в Кемеровской област
На месте крушения самолета Л-410 в Кемеровской област - Sputnik Беларусь, 1920, 19.06.2021
Подписаться
Причины крушения самолета с парашютистами устанавливаются. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа.
МИНСК, 19 июн – Sputnik. Правительство Кемеровской области опровергло информацию о девяти жертвах авиакатастрофы в районе села Жравлево в субботу.
Утром 19 июня самолет Л-410 со спортсменами-парашютистами на борту совершил жесткую посадку. Сообщалось, что в результате ЧП погибли девять человек, в том числе два пилота.
Кадры с места крушения самолета на Кузбассе - Sputnik Беларусь, 1920, 19.06.2021
Видео
В сети появилось видео с места крушения самолета с парашютистами
"Информация о девяти погибших не подтверждается. На борту самолета, совершавшего тренировочный полет на Танае, находилось 19 человек", - говорится в сообщении пресс-службы администрации правительства Кузбасса.
Местные власти уточнили, что погибли четыре человека, еще 15 травмированы (четверо в тяжелом состоянии, 11 — средней степени тяжести).
Причины случившегося устанавливаются. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа.
Ранее сообщалось, что у самолета отказал один из двигателей – экипаж принял решение возвратиться на аэродром. При развороте самолет начал терять высоту, пилоты попытались посадить Л-410 на ту площадку, которая имелась. После чего произошло столкновения с землей, и самолет разрушился.
Лента новостей
0