Инфографика

Беларусь в рейтинге стран с благоприятными условиями для технологий блокчейна

Подписаться
Рейтинг стран с точки зрения дружественности к бизнесу, использующему технологии блокчейна и криптовалюты, в 2018 году – в инфографике Sputnik.

Белорусский негосударственный образовательный проект "Летучий университет" опубликовал данные своего пилотного исследования, посвященного уровню созданных в различных странах условий для ведения бизнеса с использованием технологий блокчейна и криптовалюты.

Блокчейн и биткоин в вопросах и ответах – инфографика на sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Блокчейн и биткоин в вопросах и ответах
Индекс регулирования блокчейна и криптовалют для каждой из стран, попавших в исследование, был рассчитан на основании собственной методологии, которая включает оценку правовых, политических и инфраструктурных условий с точки зрения дружественности к бизнесу, использующему технологии блокчейна и криптовалюты.

В рейтинг попали 23 страны, которые, по мнению экспертов "Летучего университета", наиболее ярко проявили себя в связи с распространением блокчейн-технологий за последние годы.

Беларусь заняла 13-е место в рейтинге. Исследователи отметили возросший интерес к республике как к стране, благоприятной для ведения бизнеса, связанного с криптовалютой, после принятия в 2017 году президентского указа №8 "О развитии цифровой экономики".

Подробнее о деталях исследования можно узнать на сайтах проекта и университета.

Лента новостей
0