Therr Maitz и экофестиваль "Пастернак": куда пойти 25 ноября в Минске

© Sputnik / Дмитрий БосакПоздняя осень в городском парке, архивное фото
Поздняя осень в городском парке, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пять разноплановых концертов, индонезийско-белорусская выставка-ярмарка и экофестиваль "Пастернак" – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в столице температура воздуха днем будет держаться около 0°С, может идти снег. Спрятаться от плохой погоды можно на самых разных мероприятиях в Минске: в традиционной подборке Sputnik на 25 ноября найдутся концерты звезд, индонезийско-белорусская выставка-ярмарка, экофестиваль и многое другое.

Осенние заморозки - Sputnik Беларусь
Без мокрого снега, но до -12°С по ночам: прогноз погоды в Беларуси на неделю

Пять концертов: Therr Maitz, Хосе Каррерас и не только

На площадке Prime Hall в воскресенье вечером выступит популярная группа Therr Maitz - приедут со всеми любимыми хитами (в том числе с композицией My Love is Like, клип на которую набрал больше 5 миллионов просмотров на Youtube). Билет обойдется в 35-65 рублей.

Во Дворце Республики 25 ноября выступит оперный тенор Хосе Каррерас, известный интерпретациями произведений Верди и Пуччини. В Минске он исполнит мировые хиты оперной классики в сопровождении симфонического оркестра Беларуси. Билеты – от 85 до 650 рублей.

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкВо Дворце Республики 25 ноября выступит оперный тенор Хосе Каррерас
Therr Maitz и экофестиваль Пастернак: куда пойти 25 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Во Дворце Республики 25 ноября выступит оперный тенор Хосе Каррерас

В столичном клубе Re:Public тем же вечером пройдет концерт романтичной украинской пианистки и певицы Марии Чайковской, послушать можно за 25-40 рублей. В "Минск-Арене" в воскресенье пройдет международный детский конкурс песни "Евровидение-2018" – выступят восходящие звезды из 20 стран мира. А в Дом офицеров белорусов зовут на шоу резидента Stand Up на телеканале ТНТ Виктора Комарова, в столицу он едет с новой программой. Билет можно купить за 35-80 рублей.

Саксофон - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
JAZZinMINSK-2018: программа и хэдлайнеры фестиваля

Индонезийско-белорусская выставка-ярмарка

В национальном выставочном центре "Белэкспо" все выходные будет проходить "Экспо-фест Индонезия-Беларусь 2018". Обещают насыщенную программу, способную познакомить белорусов с экзотической страной. Вход свободный.

На сцене выступят индонезийские артисты (в их числе знаменитый оркестр "Гамелан"), раскинется выставка с интерьерными мелочами, косметикой и вкусностями, в лектории расскажут о культуре, а в зоне мастер-классов – обучат традиционным увлечениям. Конечно, угостят местной кухней на стенде с индонезийской гастрономией.

Экофестиваль "Пастернак"

В минском ресторане Grand Bellagio 25 ноября развернется уже традиционный бесплатный экофестиваль, где собираются приверженцы ЗОЖ. Тут пройдут полезные лекции, воркшопы и мастер-классы, на кухне научат готовить правильно и вкусно накормят, в детской зоне развлекут, а в бьюти-локации – проконсультируют; развернется ярмарка с разномастными товарами с пометкой "эко".

© PixabayЭкофестиваль "Пастернак" предлагает только здоровое питание
Therr Maitz и экофестиваль Пастернак: куда пойти 25 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Экофестиваль "Пастернак" предлагает только здоровое питание

Бесплатные детские праздники

В развлекательном центре "Динозаврия" в воскресенье пройдет детская дискотека с караоке, а еще обещают выступление интерактивного музыкального ансамбля, зажигательные танцы, мыльные пузыри и веселые конкурсы.

А в ресторане "Друзья" в этот день развернется День именинников: тут будет караоке-батл, квест, диско-флэшмоб и подарки всем виновникам торжества. Вход на оба мероприятия свободный.

© PixabayВсем именинникам сегодня можно "подтягиваться" в "Друзья"
Therr Maitz и экофестиваль Пастернак: куда пойти 25 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Всем именинникам сегодня можно "подтягиваться" в "Друзья"

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье 25 ноября в большинстве кинотеатров Минска будут доступны три драмы – "Три лица", "Вдовы" и "Жена", а также боевик "Апгрейд", комедия "Вечерняя школа", триллер "Нация убийц", анимационная лента "Ральф против интернета" и биографическая "Быть Астрид Линдгрен". Кроме того, продолжаются показы второй части фэнтези из вселенной Гарри Поттера "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда".

Кадр из фильма Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда - Sputnik Беларусь
Новые "Фантастические твари" возглавили мировой прокат

В рамках проекта Cinemascope в кинотеатре "Ракета" можно будет увидеть пятый и шестой эпизоды сериала Райнера Вернера Фассбиндера "Берлин, Александерплац" (1980), а также две драмы: "Тропы славы" (1957) Стэнли Кубрика и "Выпускник" (1967) Майка Николса.

В кинотеатре "Пионер" в воскресенье пройдет показ ленты Ингмара Бергмана "Девичий источник" (1960). А в Историческом музее продолжается Ретроспектива лучших мультфильмов Литвы: 25 ноября здесь будут показывать анимационные фильмы для детей, взрослых, а также дебютные и студенческие работы. Стоимость билета – от 2 до 3 рублей.

Лента новостей
0