Coffee Fest и битва ледорубов в "Дримлэнде": куда пойти 9 февраля в Минске

© Sputnik / Марина СеребряковаCoffee Fest 2018 в Минске
Coffee Fest 2018 в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Масштабный кофейный фестиваль для взрослых и детей, битва ледорубов-скульпторов и романтический забег в парке – самое интересное в грядущую субботу.

В Беларуси по-прежнему по-мартовски тепло: в субботу в Минске будет облачно, а температура воздуха достигнет +2°С. В афише найдется множество поводов выйти из дома: грядут концерт Зары, большой кофейный фестиваль, романтический забег в парке, кинопоказы и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 9 февраля.

Концерт Зары

В большом зале КЗ "Минск" в субботу выступит певица Зара: в столице она представит программу, премьера которой состоялась на сцене Кремлевского дворца. Вошли в нее песни военных лет, романсы, этнические композиции и эстрадные хиты. Дополнять выступление артистки будут талантливые танцоры и уникальные декорации.

Coffee Fest Belarus – 2019

В многофункциональном комплексе "Грин-Сити" 9 и 10 февраля развернется бесплатный большой кофейный фестиваль: тут пройдут чемпионаты бариста в формате реального времени, дегустации более 300 сортов кофе, можно будет найти и купить кофейные новинки и развлечься в 12 тематических локациях.

© Sputnik / Марина СеребряковаРабота бариста, архивное фото
Coffee Fest и битва ледорубов в Дримлэнде: куда пойти 9 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Работа бариста, архивное фото

В рамках мероприятия пройдет также детский фестиваль "Мамины зернышки", где родители смогут побеседовать со специалистами по детскому питанию, психологии и развитию, а дети – поучаствовать в мастер-классах и повеселиться.

Битва ледорубов в "Дримлэнде"

На популярной столичной площадке "Дримлэнд" 10 февраля пройдет первое уникальное шоу "Битва ледорубов": мастера прямо на глазах у гостей изготовят скульптуры изо льда, за лучшего предложат проголосовать.

Напомним, в парке по-прежнему доступен "Парк волшебных фонарей и льда", где можно прогуляться среди световых арт-объектов из 50 километров гирлянд. Перекусить и согреться теплым напитком зовут в местное кафе.

Забег "ЗаКаханне" и зимний праздник

В Парке Победы 9 февраля пройдет первый забег ко Дню всех влюбленных: участники могут выбрать дистанцию в полтора, шесть или 12 километров и пробежать маршрут, построенный, разумеется, в виде сердца. На финише всех наградят памятными медалями. Стартуют в 10:00.

Международная книжная выставка в Минске - Sputnik Беларусь
Книжка Скорины и виртуальная реальность – что посмотреть на книжной выставке

А на городской лыжероллерной трассе в этот же день пройдет зимний спортивный праздник "Минская лыжня": гости смогут наблюдать зрелищные биатлонные и лыжные эстафетные гонки.

Logo snow night #марафон

В горнолыжном центре "Логойск" в субботу пройдет ночной марафон: кататься здесь планируют с 22:00 до шести часов утра. Обещают также музыку от диджея, запуск небесных фонариков, а также ароматные напитки и горячую выпечку.

Новое шоу в цирке

Белгосцирк на протяжении всего уикенда зовет гостей смотреть новую программу "Чудесный дом" – юбилейную, посвященную 60-летию. Обещают яркое шоу с многообразием жанров: в программе – дрессированные медведи на скейтбордах, лошади и морские животные, воздушный полет, акробаты на батуте, силовые атлеты и не только.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу, 9 февраля, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны биографическая драма "Ван Гог. На пороге вечности", детектив "Месть Лиззи Борден", боевики "Снегоуборщик" и "Алита: Боевой ангел" (предпоказ), триллер "Клаустрофобы", драмы "Вернуть Бена" и "Девочка", а также анимационная лента "Лего Фильм 2".

Певец Сергей Лазарев  - Sputnik Беларусь
Что важно знать о возвращении Сергея Лазарева на "Евровидение"

В "Центральном" в этот день пройдет трансляция шоу корейской группы BTS. Масштабный концерт сняли в рамках тура "Love Yourself" на Олимпийском стадионе в Сеуле, он назван самым востребованным в минувшем году.

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть криминальный триллер Орсона Уэллса "Печать зла" (1958) и драму Тэя Гарнетта "Почтальон всегда звонит дважды" (1946), кроме того, сюда зовут на просмотр картины Роберта Маллигана "Убить пересмешника" (1962). А в "Пионере" покажут ленту Ингмара Бергмана "Летняя игра" (1951).

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Кавказский ракурс: Отар Иоселиани": 9 февраля зовут на просмотр картины "Жил певчий дрозд" (1971). Там же покажут драму Льва Голуба "Девочка ищет отца" (1959).

Детей можно отвести в столичный Планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу.

Лента новостей
0