Студент сломал себе зубы из-за чрезмерного употребления энергетиков

© Pixabay / jarmolukНа приеме у стоматолога, архивное фото
На приеме у стоматолога, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
У молодого человека неожиданно сломались четыре передних зуба в момент, когда он просто хотел откусить яблоко.

МИНСК, 14 фев – Sputnik. Студент из Великобритании пил слишком много энергетических напитков и сломал себе четыре зуба. Более того, из-за энергетиков он серьезно испортил себе и другие зубы, сообщает Daily Mail.

Лейан Диас сделала пирсинг и оказалась парализована - Sputnik Беларусь
Бразильянка сделала пирсинг и оказалась в инвалидном кресле на всю жизнь

По словам 21-летнего британца, он выпивал в неделю почти 45 банок таких напитков (это примерно три литра в день). Парень пояснил, что налегал на энергетики, думая, что это поможет ему постоянно быть в тонусе, чтобы хорошо учиться в колледже.

Сообщается, что через семь месяцев злоупотребления энергетиками у молодого человека неожиданно сломались четыре передних зуба в момент, когда он просто хотел откусить яблоко.

Когда студент заглянул к стоматологу со своей проблемой, врач выяснил, что остальные зубы пациента тоже повреждены. Молодому человеку нужно установить 24 пломбы и зубных протеза, чтобы хоть как-то улучшить свое здоровье. На это ему придется потратить не менее двух тысяч фунтов.

Отмечается также, что в энергетиках содержится слишком много сахара: в 0,5 литра – в среднем 54 грамма сахара, при этом дневная норма для человека – около 30 граммов.

Читайте также:

Лента новостей
0