Китаец похудел на 142 кг за полгода

© PixabayМужчина измеряет объем талии, архивное фото
Мужчина измеряет объем талии, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за многочисленных проблем со здоровьем молодой человек решил присоединиться к акции, которую организовали местный медицинский университет и несколько больниц.

МИНСК, 18 фев – Sputnik. Китаец Ван Хаонань, известный как самый тяжелый житель этой страны, смог похудеть на 142 килограмма всего за шесть месяцев, сообщает издание Sing Tao Daily. Отмечается, что вес 20-летнего парня составлял 334 килограмма.

Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь
Саснович похудела на два килограмма на турнире в Москве

Из-за многочисленных проблем со здоровьем молодой человек решил присоединиться к акции, которую организовали местный медицинский университет и несколько больниц: людям с лишним весом бесплатно помогали похудеть. Ему и еще двум победителям провели операции по уменьшению желудка.

После этого пациентам посоветовали контролировать свое питание, заниматься спортом и тщательно пережевывать еду.

Выполнив все наставления врачей, китаец прошел обследование, в ходе которого и выяснилось, что его вес уменьшился на 142 кг. Кроме того, парень стал выше на два сантиметра, а его нога уменьшилась на четыре размера.

Общее самочувствие парня тоже улучшилось: проблемы с сердцем, легкими и печенью беспокоят его все реже. Сейчас вес китайца – 192 килограмма. Он намерен похудеть до 92.

Читайте также:

Лента новостей
0