Черный кот превратился в почти белого из-за редкого заболевания

© Pixabay/birglЧерно-белый кот
Черно-белый кот - Sputnik Беларусь
Подписаться
У него был традиционный окрас "смокинг", однако, когда коту исполнился год, начались изменения: хозяйка заметила белую полоску, которая появилась на шерсти питомца.

МИНСК, 21 фев – Sputnik. Кошка по кличке Элли с момента рождения была черной, однако спустя год ее окрас полностью изменился. Все дело в редком заболевании. Об этом рассказала в соцсетях хозяйка животного Николь.

Белка-альбинос - Sputnik Беларусь
Очень редкая белка-альбинос попала в объектив фотографа

Живут они в Германии, по словам, девушки, своего питомца она подобрала на улице еще котенком.

У него был традиционный окрас "смокинг", однако спустя примерно год, Николь заметила белую полоску, которая появилась на шерсти питомца.

"Сначала белых шерстинок было немного. Я подумала, что это пух, попыталась удалить его, – рассказала девушка. – Оказалось, что это ее шерсть".

Затем белые пятна, похожие на снежинки, начали появляться все чаще, в итоге владелица животного обратилась к ветеринарам, чтобы узнать причину, почему окрас начал изменяться.

Врачи предположили, что у кота витилиго. Это необычное заболевание кожи, которое приводит к потере естественного пигмента, при этом не представляет опасности.

Окрас Элли изменяется почти каждый день уже несколько лет, сейчас кошка белая с черными пятнышками и очень похожа на маленькую полярную сову.

Лента новостей
0