Новорожденная девочка едва не умерла после объятий с родственниками

© PexelsМладенец, архивное фото
Младенец, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Австралийка Меган Кокберн родила дочку, спустя 2,5 недели после родов к ней в гости приехали друзья и родственники, один из них целую минуту обнимал малышку.

МИНСК, 27 фев – Sputnik. Новорожденная девочка едва не умерла после объятий, пишет Daily Mail. Друг пришел в гости навестить маму и ее малышку, обнял ребенка, в итоге младенец подхватил тяжелую болезнь.

Детская обувь, архивное фото - Sputnik Беларусь
Девочка едва не умерла после примерки обуви в магазине

Инцидент произошел в австралийском городе Перт. Местная жительница Меган Кокберн родила вторую дочку, назвала ее Лайлой. Спустя 2,5 недели после родов к ней в гости приехали друзья и родственники.

Один из них обнял малышку, в этот момент ее мама заметила, что гость простужен, однако постеснялась сказать ему, чтобы он не подходил к ребенку.

"Вокруг новорожденного всегда много внимания, люди хотят встретиться с новым членом семьи, но они не принимают во внимание то, чем может обернуться все это", – призналась женщина.

Не желая оскорбить или обидеть гостя, женщина ничего не сказала, пока он обнимал ее дочь примерно минуту.

Ребенок рисует - Sputnik Беларусь
Девочку, которая спала на коврике у двери, вернули из приюта в семью

"У меня не хватило смелости отказать (обнять малышку). Я опасалась обидеть гостя или подвергнуться критике за то, что зря беспокоюсь", – сказала австралийка. Она добавила, что хотела как лучше, но вышло наоборот.

Женщина вспомнила, что после контакта с простуженным гостем Лайла почти сразу заболела. У нее пропал аппетит, два дня малышка ничего не хотела есть, также у нее были сильный насморк и сонливость. Ребенка отправили в больницу, где он провел около двух недель, но улучшения не было.

Девочка несколько лет провела в таком состоянии, лишь когда ей исполнилось три года, здоровье восстановилось. Женщина призвала родителей оберегать здоровье младенцев, не боясь обидеть родственников или друзей.

Лента новостей
0