Участница "Ты супер!" Мария Хархаль любит Queen и поет в церковном хоре

© Sputnik / Владимир ЖдановичМаша Хархаль мечтает спеть дуэтом со своей землячкой Натальей Подольской
Маша Хархаль мечтает спеть дуэтом со своей землячкой Натальей Подольской - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бабушка, которая воспитывает Марию, до последнего не знала, что внучка участвовала в отборе на конкурс: девочка не хотела ее волновать.

В третьем сезоне международного вокального шоу для детей, оставшихся без попечения родителей, "Ты супер!" Беларусь представит 15-летняя школьница из Бобруйска Мария Хархаль.

Вера Ярошик, Дарья Чернова и Мария Хархаль - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Участницы конкурса "Ты супер!": на НТВ везем всю белорусскую красоту

Ее с четырех лет воспитывают дедушка и бабушка, которых она до последнего старалась не волновать новостями с отборочных туров. Бабушка узнала о победе внучки, лишь когда ей позвонили из Москвы с сообщением, что Мария вышла в следующий тур и ее ждут в Москве на записи телепрограммы.

"Бабушка, у тебя больное сердце, а если бы я не прошла?" – объясняла свой поступок Мария. Она призналась, что смотрела предыдущие сезоны, мечтала оказать среди участников "Ты супер!" и потому, когда появилась возможность, отправила заявку. Тайком – потому что хотела поберечь бабушку.

Петь Маша начала в 9 лет – после того, как в лагере ее попросили исполнить песню на закрытии смены.

"После педагог пригласила меня петь в церковном хоре, а бабушка потом отвела еще и в эстрадную студию, где я занимаюсь до сих пор", – рассказывает Маша.

Финал конкурса Ты супер! в Государственном Кремлевском Дворце - Sputnik Беларусь
Проект "Ты супер!": планка отбора не снижалась

Поет она и дома. Периодически устраивает шоу для родных. Ждет, когда закончатся новости, и объявляет бабушке с дедушкой: "А теперь концерт".

"И каждый вечер нам пела так, что даже соседи заслушивались", – рассказывает бабушка Елена Николаевна.

Что касается музыкальных предпочтений, то, по словам Маши, она любит и духовную музыку, и рок. С удовольствием слушает Валерия Меладзе, группу "Би-2" и Queen и мечтает спеть дуэтом с Натальей Подольской.

Третий сезон "Ты супер!" стартует 5 марта на сцене Государственного Кремлевского дворца. В концерте примут участие как новички, так и дети из предыдущих сезонов, а также звезды российской эстрады Игорь Крутой, Елка, Стас Пьеха, Диана Арбенина, Владимир Пресняков и другие.

Читайте также:

  • Вера Ярошик обрадовалась возможности снова поучаствовать в "Ты супер!"
Лента новостей
0