Праздники красоты и модные мероприятия: куда пойти 8 марта в Минске

© Sputnik / Мария Амелина8 Марта в Гомеле: цветы, весна
8 Марта в Гомеле: цветы, весна - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концерты, праздничные фестивали в торговых центрах и неделя шопинга в рамках Белорусской недели моды – самое интересное в выходную пятницу.

В пятницу в Минске будет пасмурно, но тепло: воздух прогреется до +12°С, а серьезных осадков не ожидается. Приятно провести праздничную пятницу можно на различных мероприятиях – состоятся три примечательных концерта, пройдут тематические фестивали в ТЦ, состоятся большая модная ярмарка, кинопоказы и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 8 марта.

Праздничные фестивали в ТЦ

В торговом центре "Галилео" в пятницу намечено много развлечений. Для детей здесь откроют зоны активаций (например, креативный парк с мастер-классами), а женщинам обещают шоу-программу с конкурсами, живую музыку от саксофониста, выступление танцоров, зону с мехенди и бесплатным макияжем и не только.

Другой праздник красоты будет проходить в ТЦ "Галерея Минск": помимо шоу-программы, организаторы обещают также розыгрыши и спецпредложения от мировых брендов одежды, обуви, косметики и аксессуаров, развлечения для детей, выступления известных beauty-блогеров и экспертов модной индустрии.

© Sputnik / Павел ВурАквагрим очень популярен, очередь на него стоит до самого окончания мастер-класса
Праздники красоты и модные мероприятия: куда пойти 8 марта в Минске - Sputnik Беларусь
Аквагрим очень популярен, очередь на него стоит до самого окончания мастер-класса

Кроме того, бесплатный праздник для всей семьи пройдет в культурно-развлекательном центре Family Сlub: для юных гостей тут планируют занимательную программу с приключениями и танцами, творческими уроками, аквагримом и аниматорами. Посетить мероприятие могут гости старше трех лет.

Концерты: джаз и молодые музыканты

В честь праздника программа с живой музыкой запланирована во многих столичных заведениях и на концертных площадках. Так, в джаз-клубе Евгения Владимирова 8 марта пройдет концерт-трибьют звезды чикагского блюза Мадди Уотерса (стоимость билета – от 20 до 75 рублей).

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинская городская ратуша
Праздники красоты и модные мероприятия: куда пойти 8 марта в Минске - Sputnik Беларусь
Минская городская ратуша

В концертном зале "У Ратуши" в этот день намечено симфоническое поздравление "O sole mio" от музыкальной капеллы Sonorus: прозвучат известные неаполитанские шлягеры и не только (15–25 рублей). А в модном пространстве "Корпус" в рамках фестиваля "Девушки поют" выступят начинающие белорусские певицы (10–20 рублей).

Belarus Fashion Week Festival

В торговом центре "Дана Молл" в пятницу и на протяжении всего уикенда будет проходить неделя шопинга со специальными предложениями. После шести вечера на здешнем подиуме состоятся показы топовых дизайнеров Беларуси, в рамках мероприятия обещают также выступления модных блогеров, стилистов и экспертов красоты. Вход свободный.

© Sputnik / Виктор ТолочкоНовая коллекция фабрики "Коминтерн" (дизайнер Елена Шилович) на BFW - Belarus Fashion Week (Неделя моды в Беларуси)
Праздники красоты и модные мероприятия: куда пойти 8 марта в Минске - Sputnik Беларусь
Новая коллекция фабрики "Коминтерн" (дизайнер Елена Шилович) на BFW - Belarus Fashion Week (Неделя моды в Беларуси)

"Чароўны Млын"

Большая выставка-ярмарка все выходные будет встречать гостей в выставочном центре "Белэкспо". На празднике творчества и красоты можно найти изделия ручной работы, уютный концертный зал с живой музыкой, зоны с творческими мастер-классами, маркет с фермерской и экоедой и фуд-корт. Стоимость билета – от 2 до 3 рублей.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В пятницу 8 марта в большинстве кинотеатров Минска будут показывать боевик "Капитан Марвел", музыкальную драму "Вокс люкс", военную картину "Частная война", а также две анимационные ленты: "Гурвинек. Волшебная игра" и "Королевский корги".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно будет посмотреть комедию Билли Уайлдера "В джазе только девушки" (1959), мелодраму Вуди Аллена "Пурпурная роза Каира" (1985) и детектив Альфреда Хичкока "Неприятности с Гарри" (1955).

Лента новостей
0