Елизавета II научила Кейт Миддлтон игнорировать подданных

© REUTERS / POOLКоролева Елизавета II и герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон
Королева Елизавета II и герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон - Sputnik Беларусь
Подписаться
Эксперт по этикету назвала тайный трюк королевы: вся магия заключена в одном аксессуаре.

Знаток королевского этикета Мика Майер назвала трюк, которому королева Елизавета научила супругу принца Уильяма Кейт Миддлтон. Это игнорирование своего окружения.

Меган Маркл, архивное фото - Sputnik Беларусь
Самое вероятное имя будущего ребенка Меган Маркл назвали букмекеры

По словам специалистов, королева пользуется рядом сигналов, с помощью которых дает понять публике, расположена ли она к общению. Майер не раз интерпретировала повадки и сигналы всех членов королевской семьи и на этот раз решила рассказать, кто из монархов лучше всех усвоил урок Елизаветы.

По словам Майер, именно Кейт Миддлтон стала самой старательной ученицей королевы. Эксперт отметила, что герцогиня часто появляется на мероприятиях с миниатюрным клатчем, и если рукопожатия некстати, то она держит сумку спереди обеими руками. Тайный трюк придумала сама Елизавета.

Привычка королевы передавать сигналы посредством сумки не раз вызвала интерес у общественности. Яркий пример – любимый трюк королевы с расположением аксессуара: если сумка оказывается на кресле, это означает, что королева готова к коммуникации. Однако если эта вещь стоит на полу, то разговор нужно прервать, причем срочно. Аксессуар на столе – беседа должна завершиться в течение пяти минут.

И пока Елизавета II обучает Кейт Миддлтон и Меган Маркл премудростям королевской жизни, эксперты пытаются объяснить конфликт между принцами Уильямом и Гарри.

Читайте также:

Лента новостей
0