Экс-депутат заплатит почти 170 тысяч долларов за избиение DJ Smash

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкDJ Smash (Андрей Ширман)
DJ Smash (Андрей Ширман) - Sputnik Беларусь
Подписаться
На музыканта напали в феврале прошлого года после его отказа сделать селфи.

МИНСК, 27 мар – Sputnik. Суд в Перми удовлетворил иск музыканта Андрея Ширмана, известного как DJ Smash, и взыскал с бывшего депутата Законодательного собрания Пермского края Александра Телепнева и его знакомого Сергея Ванкевича более 11 миллионов российских рублей (около 170 тысяч долларов), сообщил телеканал НТВ в среду.

Автомобиль полиции на улице Москвы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Mash: в Москве избили мать и брата Юрия Дудя

В сумму иска были включены расходы на лечение артиста, судебные разбирательства, компенсация морального вреда и неполученные доходы.

DJ Smash получил многочисленные травмы в феврале 2018 года в пермском ночном клубе "Дом Культуры" после того, как отказался сделать повторное селфи. Телепнев и Ванкевич повалили его на пол и начали избивать.

В драке музыкант получил перелом челюсти, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. На восстановление ушло три недели. Телепнев и Ванкевич были признаны виновными в преступлении и приговорены к двум годам лишения свободы в колонии-поселении.

Сообщается также, что суд отказал во взыскании с Телепнева и Ванкевича 550 тысяч российских рублей в пользу музыканта (такую сумму он потратил на транспортировку из аэропорта в медцентр).

Читайте также:

Лента новостей
0